Психолог Хигир исходя из характера Мусаева предсказывает ФК «Краснодар» новые успехи

Психолог Хигир исходя из характера Мусаева предсказывает ФК «Краснодар» новые успехи
Мурад Мусаев. Фото: s-cdn.sportbox.ru

Профессор психологии, автор книги «Психологический анализ в большом футболе» Борис Хигир считает, что у футбольного клуба «Краснодар» есть возможность добиться большего. Такие выводы он сделал, проанализировав характер тренера команды Мурада Мусаева. Психолог уверен, что значительной частью успеха команда обязана именно ему.

По просьбе «Аргументов недели» Хигир составил описание характера тренера. Психолог отметил, что считает Мусаева одним из самых талантливых тренеров в российской премьер-лиге. Особо подчеркнул, что тренер «свой» в команде – так как прошёл все ступени от тренировок детских команд.

«Очень порядочный – никогда не предаст и не подставит. Поэтому игроки за него в огонь и в воду. Не обидчивый, но ранимый человек. После поражений очень переживает, но вида не подает. Сам в себе. У него блестящая память, аналитик. Тренер не жесткий, но строгий. Требует порядка и дисциплины. Может и оштрафовать игрока, но опять-таки это будет коллективное решение его штаба. Добрый человек», - описывает Хигир. Он также обращает внимание на то, что Мусаев с виду очень спокоен на бровке потому, что не способен накричать на человека, а предпочитает сдержанную критику, высказанную в индивидуальной беседе и в уважительной форме.

«Его любят не только игроки, но и все работники клуба. Потому что с таким тренером все чувствуют себя единой командой. Чувство юмора есть, но не столь яркое, к примеру, анекдоты может рассказывать только в узком кругу», - добавляет психолог.

Хигир также углубляется и физиогномику Мусаева, отмечая ямочку на подбородке и прижатость ушей. Первое психолог трактует как признак общительности, второе – как терпеливость. Вывод о доброте тренера делается на основе того, что верхняя губа наставника команды меньше нижней.

На основе такого анализа психолог заявляет, что тренер будет развиваться дальше, а вместе с ним – и команда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру