В Краснодаре пройдёт большой велопробег по улице Красной

В Краснодаре пройдёт большой велопробег по улице Красной
Фото пресс-службы администрации Краснодара

В грядущее воскресенье, 26 мая, в Краснодаре состоится большой велопробег, которым горожане отметят Единый день велопарадов в России. Старт мероприятию будет дан в 16:00 на пересечении улиц Длинной и Красной. Оттуда велосипедисты поедут по красной до кинотеатра «Аврора», свернут на Офицерскую, откуда снова вернутся на Красную – уже в обратном направлении – и доедут до места старта. Там для них будет устроен небольшой концерт.

Примечательно, что к акции примкнула компания «Lucky Bike», которая предоставит всем желающим шеринговый велосипед на время парада бесплатно. Для этого нужно просто взять велосипед в прокат через официальное приложение – во время мероприятия средства взиматься не будут.

На пробеге также выберут победителей в нескольких номинациях: «Самый оригинальный костюм», «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и прочих.

Сбор участников начнётся за час до старта.

Напомним, на минувшей неделе в Краснодаре состоялась другая спортивная акция – «ЗаБег.РФ». В рамках неё по главной улице города пробежали 2,5 тысячи человек. Фоторепортаж с неё вы можете посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру