«Краснодар» в гостях разгромил красноярский «Енисей» со счётом 4:0

Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

В Красноярске вчера, 11 мая, прошёл матч между местным футбольным клубом «Енисей» и «Краснодаром». Для болельщиков последнего в парке у одноимённого стадиона была организована трансляция. Матч завершился с разгромным счётом 4:0 в пользу «быков».

Однако сопротивление хозяев поля оставляло счёт нулевым на протяжении получаса. Открыл его Виктор Классон только на 32-й минуте. Второй гол забил Юрий Газинский на 36-й минуте матча.

После перерыва отличились голами также Иван Игнатьев (на 78-й минуте) и Магомед Шапи-Сулейманов (на 87-й).

По итогам матча у «Краснодара», расположившегося на третьей строчке турнирной таблицы, 50 очков. На строчку выше находится «Локомотив», у которого на два очка больше. Ближайший преследователь — ЦСКА — отстаёт от «быков» на 5 очков.

Следующий свой матч «Краснодар» сыграет в Туле 19 мая, где встретится с местным «Арсеналом».