Краснодарские бегуны вновь проведут марафон на Красной

Краснодарские бегуны вновь проведут марафон на Красной

В грядущее воскресенье в Краснодаре пройдёт очередной февральский легкоатлетический ультрамарафон. Его участники смогут сразиться друг с другом на четырёх дистанциях. На выбор им будут представлены забеги на: 5, 10, 25 и 50 км.

«В этом году к нам приедут марафонцы из разных регионов России. Мы ожидаем более тысячи участников. Это прекрасная возможность еще раз укрепить спортивный имидж нашего Краснодара», — цитирует пресс-служба городской администрации генерального директора компании «Высшая Лига» Алексей Пшеничный. Именно эта фирма является основным организатором фестиваля.

Старт каждого из забегов пройдёт на Театральной площади. Всем участникам предстоит пробежать по Красной до здания законодательного собрания и обратно. Длина такого «круга» составит 5 километров. Участников разделят на четыре возрастные категории. Победители будут выявлены в каждой из них среди мужчин и женщин.

Как и в прошлые годы, результат каждого из бегунов покажет специальный чип, который будет прикреплён к одежде спортсменов. Он придёт участнику в виде СМС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру