В Выселковском районе Краснодарского края по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют два участка трассы Журавская — Тихорецк (с 13 по 18 км и с 22 по 23 км). Об этом сообщило министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
Первый заместитель министра Юрий Савенко отметил, что обновление трассы — важный шаг к комплексному развитию станицы Новодонецкой, обеспечивающий доступность социальных объектов и более комфортное посещение Свято-Троицкого храма. Работы по капремонту начали в 2025 году, их завершат в декабре 2026 года.
На участках заменят асфальтобетонное покрытие, устранят колеи и просадки, укрепят обочины и водоотводные канавы. Также установят барьерные ограждения, дорожные знаки, остановочные комплексы, сделают освещение на подходах к населённому пункту и пешеходные переходы. Свято-Троицкий храм в станице Новодонецкой, построенный в 1914 году, является памятником архитектуры местного значения. Храм 18 лет назад расписали в неовизантийском стиле.
Ранее мы писали, что в Краснодаре завершили ремонт трёх дорог и приступили к работам на улицах Корницкого и Гудимы.