В районе Западного Обхода Краснодара заработал второй с начала года детский сад

В районе Западного Обхода Краснодара заработал второй с начала года детский сад
t.me/emnaumov

В Краснодаре в районе Западного Обхода открыли новый детский сад на 250 мест по улице имени Кудухова. Об этом 30 марта в соцсетях сообщил глава Краснодара Евгений Наумов.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в учреждении предусмотрели 30 мест для детей ясельного возраста. Всего в детсаду обустроены 12 групп с раздевалками, игровыми, спальными и буфетно-раздаточными зонами. У каждой группы — своя прогулочная площадка с теневым навесом.

В здании созданы спортивный и музыкальный залы, арт-студия, шахматный клуб, блок экспериментирования и конструирования, мини-музей «Наш родной край» и зона изучения ПДД. Для безопасности и доступности есть пандусы, лифты, круглосуточная охрана, видеокамеры и тревожная кнопка.

Глава Краснодара добавил, что в пищеблоке установлено современное отечественное оборудование, воспитанники будут получать четырёхразовое питание. Также в саду работают медицинский блок, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, организованы развивающие кружки.

Ранее мы рассказывали, что в краснодарских школах и детсадах высадили более 600 деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру