Профилактическую акцию «Кубань против рака» проведут во всех поликлиниках края

Профилактическую акцию «Кубань против рака» проведут во всех поликлиниках края
МК на Кубани

Министерство здравоохранения Краснодарского края организует с 16 по 20 февраля профилактические акции «Кубань против рака» во всех поликлиниках региона. Мероприятия приурочены к Всероссийской тематической неделе, следует из сообщения ведомства.

Пациентам проведут обследования. При подозрении на заболевание человека направят на дополнительную диагностику, а в случае подтверждения диагноза — на лечение в онкологический диспансер. «Ранняя диагностика рака крайне важна, потому что онкологические заболевания чаще всего протекают бессимптомно. На сегодняшний день ранняя диагностика является главным инструментом борьбы с болезнью», — подчеркнул главный внештатный специалист-онколог минздрава края Роман Мурашко.

Особое внимание медики рекомендуют уделить мужчинам старше 55 лет, так как в этом возрасте повышается риск развития онкологических заболеваний.

Ранее мы писали о том, что бесплатную диагностику здоровья проведут в Краснодаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру