В Ейске проведут «День здоровья» в рамках недели профилактики диабета

В Ейске проведут «День здоровья» в рамках недели профилактики диабета
t.me/minzdrav_kubani

В центральной районной больнице Ейска 15 ноября состоится «День здоровья» в рамках Всероссийской недели профилактики диабета. Для жителей проведут медосмотры и консультации.

Как отметили в тлг-канале Минздрава Краснодарского края, акцию организуют с 9:00 до 14:00 на улице Коммунистическая, 1. Для участия необходимо взять с собой паспорт и полис ОМС.

Главный внештатный специалист по медпрофилактике кубанского Минздрава Андрей Сахаров подчеркнул, что сахарный диабет представляет собой серьезную патологию, способную вызывать тяжелые осложнения. По словам специалиста, раннее выявление нарушений, регулярный контроль уровня сахара в крови и соблюдение принципов ЗОЖ могут значительно снизить риски развития заболевания и его последствий.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Лабинской ЦРБ начали устанавливать двухкамерные электрокардиостимуляторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру