В Египте на Международном бизнес-форуме презентовали инвестиционный потенциал Кубани

В Египте на Международном бизнес-форуме презентовали инвестиционный потенциал Кубани

На Международном бизнес-форуме в Египте презентовали инвестиционный, торгово-экономический и агропромышленный потенциал Кубани. Мероприятие «Большое Евразийское партнёрство: Экономическое сотрудничество, торговля, инвестиции и логистика» состоялось в рамках Дней Ассамблеи народов Евразии. Всего бизнес-форум в Каире посетили представители свыше 25 стран.

Гендиректор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов рассказал, что Кубань занимает лидирующие рейтинговые позиции по многим направлениям развития, а также обладает выгодным географическим положением. Всё это способствует эффективному и взаимовыгодному международному сотрудничеству. Помимо этого, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев с командой  разработал комплекс спецмер господдержки для зарубежных инвесторов и отечественного бизнеса. Например, оказывается результативное системное сопровождение инвестпроектов и их защита.

Фонд при взаимодействии с Торговым представительством, Посольством РФ в Египте и краевым Центром поддержки экспорта осуществляет работу по подготовке бизнес-миссии в египетский регион Александрия. Миссия поможет укреплению сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Кроме того, мероприятие поспособствует установлению побратимских и партнёрских отношений, развитию общественной дипломатии, продвижению отечественного образования, науки и культуры, а также закреплению стратегических и геополитических интересов РФ в Африке.

В конце бизнес-форума организовали рабочую встречу с руководителем Торгового представительства РФ в Египте Николаем Аслановым. Участники обсудили сотрудничество и коммуникацию в преддверии планирующейся бизнес-миссии Кубани в Александрию.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Фонд развития Краснодарского края в рамках соцпроекта организовал гуманитарную миссию на Донбасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру