Вице-губернатор Кубани Роман Лузинов посетил Северский район

Вице-губернатор Кубани Роман Лузинов посетил Северский район

В конце января вице-губернатор Кубани Роман Лузинов провёл рабочую встречу в Северском муниципалитете. Темой рабочего визита стали нарушения земельного законодательства, которые выявили в 2020 году. Мероприятие провели по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Роман Лузинов отметил, что наведение порядка в муниципалитетах – это общая и приоритетная задача, которая стоит перед органами публичной власти различных уровней. По словам политика, от решения данной задачи зависит сохранение земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда Краснодарского края. Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас для устранения нарушений необходимо оптимизировать работу в данном направлении именно в Северском муниципалитете.

К рабочей встрече также присоединились представители региональных профминистерств и ведомств, прокуратуры, администрации Северского района и общественники. В рамках мероприятия участники осмотрели земельные массивы, где в нарушение действующего законодательства возводят дачные посёлки. Кроме того, Роман Лузинов обозначил ряд вопросов, касающихся застройки земель сельскохозяйственного назначения. По результатам встречи, специалисты подвели промежуточные итоги устранения выявленных в 2020 году нарушений и дали необходимые поручения кубанским профведомствам.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в ЗСК обсудили законодательный механизм восстановления лесополос на Кубани. Заседание профильного комитета краевого парламента прошло в начале декабря минувшего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру