Свет Волне: на всех улицах посёлка установлены современные фонари

https://твойголостамань.рф/

Свет Волне: на всех улицах посёлка установлены современные фонари
Энергетики закончили монтаж уличного освещения в поселке Волна Таманского сельского поселения: теперь населённый пункт освещён полностью. Первая из четырех инициатив социального проекта ОТЭКО «Твой голос, Тамань!» была реализована за два месяца. 134 светодиодные лампы и сопутствующее оборудование закупила ОТЭКО.
 
74 мощных энергосберегающих светильника на 50 Вт (эквивалент 450 Вт лампе накаливания) каждый появились на 11 улицах посёлка Волна, а общая протяженность новых линий освещения превысила 4 км. Специалисты МБУ «Тамань-Благоустройство» организовали монтаж оборудования всего за два месяца – с сентября по октябрь 2022 г.  Ещё 60 фонарей ОТЭКО передала «Тамань-Благоустройству», чтобы жители Волны не остались без света в случае непогоды или непредвиденных обстоятельств. 
 
Монтаж освещения в Волне – одна из четырех инициатив, победивших в народном голосовании на сайте ТвойГолосТамань.рф. Летом на этой площадке местные жители выбрали самые актуальные проекты благоустройства полуострова, а ОТЭКО взяла на себя их реализацию. Другие инициативы-победители уже реализуются: ОТЭКО оборудует детскую площадку в Тамани и спортплощадку в п. Таманский, а также благоустроит Парк им. А. П. Мартыненко в п. Прогресс.
 
«Таманское поселение стало домом для компании ОТЭКО. Здесь живут наши сотрудники, их семьи, родственники, друзья и знакомые. Мы хотим, чтобы их жизнь была удобной и комфортной, - отмечает директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака. – Люди тут неравнодушные, болеющие за свою малую родину. Они активно принимали участие в нашем проекте «Твой голос, Тамань!» и выбрали самый насущный для себя проект – освещение улиц. ОТЭКО обещала его реализовать – и сдержала слово». 
 
Справка о социальной политике ОТЭКО:
ОТЭКО реализует целенаправленную программу по развитию социально-экономического потенциала Таманского полуострова, ежегодно инвестирует средства в благотворительность. Компания поддерживает здравоохранение, образование, культуру, спорт, оказывает адресную помощь жителям. Среди регулярных получателей благотворительных траншей: Темрюкская центральная районная и Таманская участковая больницы, школы, детские сады и многие другие муниципальные учреждения и общественные объединения.
Налоговые отчисления ОТЭКО формируют более 60% ежегодного бюджета Таманского сельского поселения, 15% бюджета Темрюкского района.
 
Справка о компании:
ОТЭКО — крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России. Усилиями компании на Черноморском побережье Краснодарского края в порту Тамань создан и работает экспортный хаб мирового уровня.
ОТЭКО – один из крупнейших налогоплательщиков Краснодарского края. В компании работает около 11 тыс. сотрудников, из них более 90% – жители Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру