В Ейске в доме, пострадавшем от падения самолета, полностью разберут четыре подъезда

В Ейске в доме, пострадавшем от падения самолета, полностью разберут четыре подъезда
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Для того, чтобы успешно провести аварийно-восстановительные работы в доме, пострадавшем от падения Су-34, потребуется полностью разобрать четыре подъезда: с первого по четвертый. Об этом сообщили во время встречи с жителями дома, которую накануне провели руководитель краевого департамента строительства Сергей Власов и глава Ейского района Роман Бублик.

Уточняется, что разобранные подъезды и квартиры восстановят в первозданном виде, даже в том случае, если в них проводилась перепланировка.

До 20 ноября жителей постепенно будут запускать в квартиры, чтобы они могли забрать технику и какие-либо ценные вещи. Помогать им будут волонтеры и спасатели. Тем, кому это требуется, предоставят теплые помещения для хранения вещей.

Жители пострадавших 2,3 и 4-го подъездов также просили помощи в подготовке иска по потере имущества к Минобороны РФ. Администрация района пообещала помочь в составлении необходимой документации.

Жители пострадавшей многоэтажки задавали много вопросов, связанных с временным проживанием. Власти подчеркнули, что все желающие могут жить в пунктах временного размещения. Тем, кто решит переехать в съемное жилье, компенсируют стоимость аренды. Стоимость составит: 10 тысяч рублей. – за однокомнатную квартиру, 13 тысяч – за двухкомнатную, 15 – за трехкомнатную.

Помимо прочего, жильцы получат компенсации на ремонт квартир - примерно 15 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, трагедия в Ейске случилась вечером 17 октября. Военный самолет потерпел крушение и рухнул прямо на жилой многоквартирный дом. В здании мгновенно вспыхнул пожар. Подробнее о чрезвычайной ситуации можно прочитать в нашем специальном репортаже с места событий. Кадры последствий крушения Су-34 доступны в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру