В 2022 году личные страницы в соцсетях имеют 70% глав городов России

В 2022 году личные страницы в соцсетях имеют 70% глав городов России

Согласно информации АНО «Диалог», в ноябре текущего года более двух тысяч глав российских городов и муниципальных районов ведут личные аккаунты в социальных сетях. В статистику попадают главы, имеющие личные аккаунты, как минимум, в двух соцсетях. Это 84% глав территорий. В конце прошлого года эта доля составляла лишь 14%.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев отметил, что такой заметный рост связан в первую очередь с губернаторами. По его словам, на сегодняшний день 86 из 89 глав субъектов РФ ведут личные страницы в интернете. Во многих регионах аккаунт губернатора — главный источник информации а о работе власти и одновременно общественная приемная.

Отметим, что работу с социальными сетями ведут и кубанские власти. По словам руководителя ЦУР Краснодарского края Ю. М. Шевченко, губернатор Вениамин Кондратьев на каждом планерном совещании подчеркивает, что диалог с жителями критически важен при принятии решений, а обратная связь - отличный индикатор состояния дел.

«Сейчас, с вступлением с 1 декабря в силу так называемого «закона о госпабликах», это присутствие в соцсетях становится ещё и обязательным для всех. И это очень правильно и своевременно, вести диалог с жителями надо там, где удобно именно им», - утверждает Шевченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру