Кондратьев: более 800 работников соцсферы Кубани получили по миллиону рублей

Кондратьев: более 800 работников соцсферы Кубани получили по миллиону рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За 10 месяцев текущего года свыше 800 работников соцсферы Кубани получили по 1 миллиону рублей. О предоставлении краевой социальной выплаты представителям СМИ рассказала глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что обеспечение кадрами школ, больниц и поликлиник – один из приоритетных вопросов для региона. Поэтому для привлечения специалистов в бюджетные учреждения власти создали для них дополнительную меру поддержки в размере 1 миллиона рублей. Эти деньги, например, можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке.

По словам Кондратьева, мера оказалась востребованной. Власти получили большое количество заявок. 848 работников уже получили выплаты, еще более 50 получат до конца года. При этом субсидия будет действовать и в будущем году. Предоставить ее планируют 900 кубанцам.

Отметим, что право на выплату имеют соцработники, не обладающие собственным жильем. Однако если площадь имеющегося жилься не превышает 10 квадратных метров на одного члена семьи, деньги также можно получить. После получения средств специалист должен отработать пять лет в бюджетных учреждениях края.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал о том, что предприниматели Кубани получают беспрецедентную государственную помощь. О том, как власти региона поддерживают экономику в сложные времена, можно прочитать в нашем специальном материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру