В центре Краснодара до середины следующего года планируют ограничить движение грузовиков

В центре Краснодара до середины следующего года планируют ограничить движение грузовиков

До середины 2023 года в центральной части Краснодара планируют ограничить передвижение большегрузов. Перспективу внедрения такой меры обсудили в администрации города на совещании под председательством и.о. главы Краснодара Максима Слюсарева. В ходе обсуждения вопроса замглавы города Владимир Архипов напомнил, что движение грузовиков негативно влияет на состояние дорожного полотна.

"Вопрос движения грузового транспорта на территории краевой столицы актуален не только для горожан, но и для гостей Краснодара. Это важная составляющая для решения транспортных проблем, улучшения дорожного трафика и экологической обстановки в столице Кубани", — прокомментировал и.о. мэра.

Проект по ограничению движения грузовиков разделён на пять этапов. Первый этап планируют реализовать к середине следующего года. Планируется запретить проезд грузовиков по улицам Кубанская Набережная, Тургенева, Северная, Суворова и нескольким другим. В конце каждого этапа специалисты будут анализировать эффективность применяемых мер.

Владимир Архипов также напомнил о высокой аварийности с участием грузовиков. По словам вице-мэра, в каждом третьем ДТП в городе участвует большегруз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру