В Краснодаре 95 школьников приняли участие в фестивале «Формула успеха»

В Краснодаре 95 школьников приняли участие в фестивале «Формула успеха»

В кубанской столице состоялся фестиваль для трудных подростков «Формула успеха». Участие в мероприятии приняли 95 школьников 15 – 17 лет. Эти ребята находятся на профучёте в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодара.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Краснодара Наталья Задулая сообщила, что подростковый возраст является одним из важнейших этапов формирования личности. Фестиваль помогает школьникам сформировать профнавыки, научиться командной работе, продемонстрировать свои способности и отыскать применение своим талантам. При этом, по её словам, легче всего это сделать ребятам в процессе соревнования, когда присутствует азарт и здоровая конкуренция.

Так, в ходе мероприятия школьники в игровой форме получили информацию о рабочих специальностях, которые можно в Краснодарском торгово-экономическом колледже. Подростки попробовали свои силы в карвинге, ознакомились с основами делопроизводства и профессией профессии конструктора-модельера. Кроме того, девушки примерили на себя роль кулинаров, а молодые люди опробовали слесарный станок. Участникам также рассказали о том, как реализовать свои возможности на кубанском рынке труда. Ребята сдали профориентационные тесты, а затем попробовали презентовать себя на собеседовании с работодателем.

В рамках соревнований на фестивале семи призёрам команды-победителя вручили грамоты и памятные подарки. Четверо из них находятся на профучёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях внутригородских округов, трое – в общеобразовательных учреждениях краевой столицы. Лауреатам-командам, завоевавшим «серебро» и «бронзу», – организаторы передали поощрительные призы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что школьники Краснодарского края смогут пройти профориентационные пробы. Всего в рамках федерального проекта подросткам презентуют свыше 400 профессий, относящимся к 9 профессиональным средам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру