«Нужны жёсткие меры»: Андрей Алексеенко рассказал, как краснодарские власти будут бороться со свалками

«Нужны жёсткие меры»: Андрей Алексеенко рассказал, как краснодарские власти будут бороться со свалками

Глава краевого центра Андрей Алексеенко провел совещание, на котором вместе с представителями надзорных и правоохранительных органов, Росприроднадзора, администраций города, округов и районов обсудил проблему незаконных свалок. Подробностями совещания мэр поделился с своем Telegram-канале.

Алексеенко назвал незаконные свалки бичом нашего города и отметил, что санкции, применяемые властями, не решают проблему. «Результат практически на уровне нуля. Вроде бы все работают, но свалок меньше не становится», - заявил глава Краснодара.

Мэр кубанской столицы отметил, что нужны жёсткие меры, и пообещал вместе с правоохранителями и надзорными органами выработать понятный алгоритм, который позволит избавить город от свалок.

Алексеенко дал поручение проводить контрольные закупки у незаконных перевозчиков мусора и брать их с поличным.

Кроме того, глава Краснодара рассказал о том, что власти подготовят общий реестр всех выявленных свалок с кадастровыми номерами земельных участков и данными об их владельцах. Эти данные передадут в полицию.

Говоря о штрафах, Алексеенко подчеркнул, что дела об экологическом ущербе должны контролироваться вместе с федеральными надзорными органами. Это позволит увеличить штрафные взыскания с нарушителей.

«В этом вопросе не должно быть никаких полумер. Есть задача - избавить Краснодар от незаконных свалок. Значит, будем избавлять. Вопрос держу на личном контроле», - резюмировал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру