За нарушение антикоррупционного законодательства — крупный штраф

За нарушение антикоррупционного законодательства — крупный штраф

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку соблюдения ООО «ТД „Восток-Сервис”» законодательства о противодействии коррупции в части уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Установлено, что в 2021 году между ООО «ТД „Восток-Сервис”» и лицом, ранее замещавшим должность старшего государственного налогового инспектора УФНС России по краю, был заключен трудовой договор.

Вместе с тем в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор не уведомил в десятидневный срок начальника УФНС России по Краснодарскому краю о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.

В этой связи прокуратурой округа в отношении вышеуказанного юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи ООО «ТД „Восток-Сервис”» и его директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа, которое исполнено в полном объеме.

В целях недопущения аналогичных нарушений закона, устранения их причин и условий, им способствующих, прокуратурой округа директору данного юридического лица внесено представление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру