Специалисты компании «Россети Кубань» готовят энергообъекты к прохождению летнего пика нагрузок

Специалисты компании «Россети Кубань» готовят энергообъекты к прохождению летнего пика нагрузок

Кубанские энергетики готовят энергообъекты Краснодарского края и Адыгеи к предстоящему курортному сезону. Так, для подготовки энергооборудования к прохождению летнего пика нагрузок в ходе годовой ремонтной кампании сотрудники «Россети Кубань» с января 2022 года осуществили обновление и техобслуживание 2,8 тысячи километров ЛЭП различного класса напряжения. Помимо этого, сотрудники компании отремонтировали свыше 800 трансформаторных подстанций, расположенных на территории региона и соседней республики.

Обновлённые специалистами компании энергообъекты питают электричеством населённые пункты, а также курортную инфраструктуру на Черноморском и Азовском побережьях Кубани. Ежегодно приморские города края принимают туристов со всей страны, что оказывает серьёзную дополнительную нагрузку на распределительную сеть. В связи с этим своевременный и качественный ремонт энергообъектов позволяет подготовить энергосистему курортных городов к эффективному функционированию летом. К работе в летний период готов и оперативный персонал компании. Например, специалисты успешно справились с противоаварийными тренировками и прошли обучение особенностям безопасного труда в условиях высоких температур.

Отметим, что суммарно в ходе годовой профильной программы кубанские энергетики намерены отремонтировать 7,7 тысячи километров воздушных ЛЭП и около 1,5 тысячи трансформаторных подстанций. Также специалисты «Россети Кубань» в этом году планируют заменить 4,7 тысячи опор, расчистить 1,5 тысячи гектаров просек трасс ЛЭП от растений, демонтаж, установку и обновление 31 километра грозозащитного троса.

Ранее «МК на Кубани» писал, что энергетики Краснодарского края подготовили электрооборудование Анапы, Геленджика и Новороссийска к сезону отпусков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру