Кондратьев: на Кубани построят восемь новых школ

Кондратьев: на Кубани построят восемь новых школ
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани прокомментировал итоги третьего этапа отбора проектов по возведению образовательных учреждений, который провели в Минпросвещения РФ.

Уточняется, что в общей сложности субсидии на сумму почти 150 миллиардов рублей направят 64 регионам. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Губернатор напомнил, что за последние шесть лет в регионе открыли 60 образовательных учреждений, а в данный момент возводят еще 29. Кондратьев также отметил, что потребность в новых соцобъектах остается очень высокой. «Краснодарский край получит 4,7 млрд рублей федеральных средств на строительство восьми школ в Анапе, Новороссийске и Армавире, Краснодаре, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи и Динском районе», – заявил глава Кубани.

Для построения образовательных учреждений дополнительно привлекут финансирование из регионального бюджета, а также средства инвесторов. Все работы на объектах планируют закончить в 2024 году. С полным списком будущих школ можно ознакомиться на официальном сайте краевой администрации.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о детской поликлинике, которую планируют построить в станице Кущевской. Напомним, проект поликлиники уже утвержден. Здание возведут в самом центре населенного пункта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру