3 апреля в Краснодаре на 73-м году жизни скончался известный кубанский журналист, адвокат и педагог Александр Васильевич Осташевский. Об этом сообщает «КП-Кубань».
Имя Александра Васильевича широко известно не только в кругах сотрудников СМИ, но и в судейском корпусе Кубани. Осташевский редактировал районную газету в Абинске, работал в секторе печати крайкома партии, успешно защитил докторскую диссертацию.
В начале 90-х Александр Васильевич занимал пост заместителя главного редактора газеты «Вольная Кубань», а также редактировал журнал «Судебные ведомости».
Он же стоял у истоков создания факультета журналистики КубГУ, где последнее время работал на кафедре истории и правового регулирования массовых коммуникаций.