Вениамин Кондратьев возглавил топ губернаторов ЮФО, выполнивших поручения президента по стабилизации экономики

Вениамин Кондратьев возглавил топ губернаторов ЮФО, выполнивших поручения президента по стабилизации экономики
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и губернатор Ростовской области Василий Голубев разделили первое место рейтинга глав ЮФО, оперативно выполнивших поручения президента по стабилизации экономики. Оба политика набрали по 40 баллов из 50 возможных.

Топ губернаторов ЮФО составили специалисты «ФедералПресс». Участников рейтинга оценивали по пяти критериям: формирование штаба и его руководство главой, организация прямой линии и мониторинга роста цен на важные товары, обсуждение планов с бизнесом, анонс мер поддержки предприятиям и гражданам. При этом за полное соответствие критерию губернатору присваивалось 10 баллов, а за частичное – 5 баллов. Выполнение критерия засчитывалось по наличию сведений о событии в СМИ. Так, источник «ФедералПресс» отметил, что администрации регионов обязаны информировать о действиях властей. То есть, по его мнению, если данные в медиа не распространены, значит и никакого события либо заявления не было.

Отметим, что третье и четвёртое места рейтинга достались главе Адыгеи Мурату Кумпилову и губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву (по 30 баллов). Пятую и шестую позиции разделили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и губернатор Крыма Сергей Аксёнов (по 25 баллов). Замыкают топ губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Калмыкии Бату Хасиков (по 20 баллов).

Составители рейтинга сообщили, что губернатор Кубани начал принимать меры по стабилизации экономики сразу после совещания с Михаилом Мишустиным. Так, в Краснодарском крае оперативно начал работу профильный штаб, который возглавляет сам Вениамин Кондратьев. Кроме того, глава региона провёл встречу с локальными производителями, в ходе неё представили план по обеспечению устойчивости экономики и соцстабильности края. Также на Кубани ведётся работа с местными жителями и организован перманентный контроль за соблюдением допустимой наценки на товары и продукты первой необходимости.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае расширили список соцзначимых товаров и продуктов с ограниченной наценкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру