Ковид в Краснодарском крае диагностировали ещё у 757 человек

Ковид в Краснодарском крае диагностировали ещё у 757 человек

По информации Телеграм-канала краевого оперштаба, за прошедшие 24 часа коронавирус на территории Кубани зарегистрировали ещё у 757 граждан. Так, по официальным данным, вирус диагностировали у 473 женщин и 284 мужчин. В том числе инфекцию обнаружили у 107 несовершеннолетних.

Наибольшее число заражённых специалисты ежедневно фиксируют в Краснодаре – 253 человека. Немного отстаёт от краевой столицы Новороссийск – 97 граждан, следом за ним идёт Тимашевский район – 63 случая. В тройку антирейтинга на этот раз не попал Сочи – 54 заболевших. Пятую строчку антитопа занял Динской район – 41 инфицированный. У 32 граждан врачи зарегистрировали ковид в Северском муниципалитете, у 29 – в Брюховецком муниципалитете, у 19 – в Выселковском муниципалитете, у 18 – в Белореченском муниципалитете.

17 заражённых зафиксировано медиками в Армавире, 16 – в Абинском районе, 15 – в Кавказском и Славянском районах, 12 – в Гулькевичском районе, 9 – в Геленджике, 8 – в Анапе. По 6 ковид-положительных пациентов врачи выявили в пределах Крымского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов, по 5 – в Белоглинском, Курганинском и Туапсинском районах, по 4 – в Калининском и Новокубанском районах. У 3 граждан инфекцию подтвердили в Апшеронском и Кореновском районах, у 2 – в Лабинском, Отрадненском и Павловском районах, у 1 – в Каневском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Тбилисском и Темрюкском районах.

Согласно сведениям краевого Минздрава на 20 января, всего с начала ковидной пандемии на территории Кубани вирус зафиксировали у 128291 гражданина. При этом на данный момент 105829 ковид-положительных пациентов уже здоровы. Однако медики локальных ковидных госпиталей не смогли спасти жизни 9977 инфицированным, они умерли от осложнений.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 19 января в Краснодарском крае впервые выявили два случая заражения новым штаммом «омикрон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру