Учителя Кубани получат премию за выпускников-стобалльников

Учителя Кубани получат премию за выпускников-стобалльников

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказался о региональной поддержке учителей, чьи выпускники сдали государственные экзамены на сто баллов.

– В прошлом году мы решили выплачивать премию в размере ста тысяч рублей каждому педагогу, который подготовил одного или нескольких учеников, набравших сто баллов на ЕГЭ. В 2021 году таких учителей в крае было 194. Все они получили вознаграждение. Планируем, что премия будет ежегодной: нам важно поощрять лучших, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Среди получивших премию больше всего учителей русского языка и литературы, а также химии и информатики. Награждены и учителя истории, обществознания, математики, географии и физики. Средства на премию, учрежденную по инициативе главы края, выделили из резервного фонда администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани действует комплекс мер поддержки работников образования. Так, ежегодно денежное поощрение получают педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей региональных школьных олимпиад.

В крае реализуется программа «Земский учитель», по которой прибывший на работу в сельскую местность специалист получает единовременную компенсацию в размере одного миллиона рублей. С этого года по решению губернатора учителя могут получить краевую выплату на улучшение жилищных условий в один миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру