У 414 женщин и 301 мужчины зафиксировали ковид в Краснодарском крае

У 414 женщин и 301 мужчины зафиксировали ковид в Краснодарском крае

По официальным сведениям кубанского оперштаба, за прошедшие 24 часа ковид на Кубани диагностировали ещё у 715 граждан. Так, вирус выявили у 414 женщин и 301 мужчины моложе 95 лет. В том числе среди инфицированных есть 61 несовершеннолетний старше 11 месяцев.

Наибольшее количество заболевших вновь подтверждено в Краснодаре – 337 человек. Второе место антитопа досталось Сочи – 52 человека. Замыкает антирейтинг Тимашевский район – 49 человек. В тройку не попали Новороссийск и Белореченский район, там инфекцию зарегистрировали у 45 и 28 граждан соответственно. У 27 человек врачи подтвердили ковид в Армавире, у 16 – в Северском районе, у 13 – в Анапе, у 11 – в горячем Ключе.

У 10 граждан специалисты диагностировали вирус в Кавказском муниципалитете, у 9 – в Геленджике, а также Кореновском, Славянском и Тихорецком муниципалитетах, у 8 – в Динском и Успенском муниципалитетах. По 7 заражённых обнаружено медиками на территории Гулькевичского и Туапсинского районов, 6 – в Абинском, Курганинском, Лабинском и Приморско-Ахтарском районах, 5 – в Ленинградском, Отрадненском и Темрюкском районах, 4 – в Каневском районе. По 3 ковид-положительных пациента выявлено врачами в пределах Апшеронского, Крымского и Усть-Лабинского муниципалитетов, по 2 – в Кущевском и Новокубанском муниципалитетах, 1 – в Выселковском, Ейском, Мостовском, Павловском и Тбилисском муниципалитете.

Согласно актуальным данным кубанского Минздрава, всего с начала ковидной пандемии на территории Краснодарского края вирус зарегистрировали у 126804 граждан. При этом 105218 человек от общего числа заражённых на данный момент уже здоровы. Медики региона не смогли спасти жизни 9960 пациентов с диагностированным ковидом, их организм не справился с полученными в период болезни осложнениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру