Из-за пятибалльного шторма в Сочи отменили крещенские купания

Из-за пятибалльного шторма в Сочи отменили крещенские купания
Фото: Элина Болдырева/шторм на Чёрном море в Сочи

В пресс-службе администрации Сочи рассказали, что из-за непогоды на курорте отменили Крещенские купания. В связи с действующим штормовым предупреждением жителей и гостей города просят воздержаться от крещенских купаний в открытых водоёмах и ранее отведённых для этого местах в ночь с 18 на 19 января.

По прогнозам синоптиков непогода на курорте продлится ещё несколько дней. В городе ожидают шквалистый ветер, пятибалльный шторм, а также возможное поднятие уровня рек до неблагоприятных отметок. Местами на побережье пройдут дожди с грозами, в предгорных и горных районах Сочи не исключено выпадение снега.

В пресс-службе администрации Сочи добавили, что купание на городских пляжах в такую погоду опасно для жизни и здоровья граждан. При этом 18 и 19 января во всех 37 храмах города проведут праздничные литургии. Завершатся мероприятия молебном в честь праздника и чином освящения воды, которую после в индивидуальные ёмкости может набрать каждый прихожанин.

Ранее «МК на Кубани» писал, что водолазы проверяют водоёмы Краснодара в канун крещенских купаний. Организованные омовения в городе проведут в семи местах. Для безопасности граждан там будут дежурить спасатели и волонтёры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру