Ухудшение погодных условий ожидают на Кубани

Ухудшение погодных условий ожидают на Кубани

В Краснодарском крае синоптики спрогнозировали ухудшение погоды на ближайшие три дня, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

С 15 по 17 января на территории региона пройдут дожди с мокрым снегом, сильным ветром до 20-25 м/с, в отдельных районах скорость ветра усилится до 30-35 м/с.

По прогнозам синоптиков, местами возможно налипание мокрого снега, гололед, метель. Температура ночью опустится до -8°С, в предгорных и горных районах до -18°С. Днем воздух прогреется до -1°С .

На юго-западных притоках реки Кубань в Горячем Ключе, Северском, Абинском и Апшеронском районах, на реках республики Адыгея и Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) с 15 января возможны подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Лавиноопасность до 16 января спрогнозировали синоптики в горах Апшеронского и Мостовского районов выше 1500 м и Сочи выше 1000 метров.

Как ранее писал «МК на Кубани», во дворах Краснодара расчищают снег и убирают сосульки. В мэрии напомнили, что сообщить о нерасчищенных тротуарах и иных нарушениях можно по телефону 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру