На Кубани вновь увеличилось число заболевших ковидом граждан

На Кубани вновь увеличилось число заболевших ковидом граждан

Согласно официальным данным краевого Минздрава, за прошедшие сутки на территории Краснодарского края ковид зарегистрировали ещё у 465 граждан. Так, вирус выявили у 268 женщин и 197 мужчин в возрасте моложе 99 лет. В том числе наличие вируса подтвердили у 19 детей старше полугода.

У 122 граждан медики зафиксировали ковид в Краснодаре. Второе место антирейтинга по количеству инфицированных в этот раз занимает Новороссийск – 46 случаев. Тройку лидеров замыкает Тимашевский район – 43 случая, от него немного отстаёт Сочи – 32 случая. У 20 человек ковид выявили в Северском районе, у 16 – в Гулькевичском районе, у 15 – в Армавире, у 14 – в Динском и Кавказском районах. 13 новых случаев специалисты зарегистрировали в пределах Каневского муниципалитета, 12 – в Красноармейском муниципалитете, 11 – в Курганинском и Лабинском муниципалитетах, 9 – в Калининском и Кореновском районах муниципалитетах. По 8 ковид-положительных пациентов врачи обнаружили в Брюховецком и Туапсинском районах, 7 – в Ейском районе, 6 – в Темрюкском и Успенском районах, 5 – в Приморско-Ахтарском районе. 4 жителям специалисты поставили соответствующий диагноз в Геленджике, а также Мостовском, Белоглинском и Новопокровском муниципалитетах, 3 – в Анапе, Крымском, Славянском и Тбилисском муниципалитетах. По 2 заражённых вирусом выявили Абинском, Усть-Лабинском, Тихорецком и Кущевском районах, 1 – в Отрадненском и Щербиновском районах.

По данным Телеграм-канала краевого оперштаба, всего с начала ковидной пандемии на Кубани коронавирус подтвердили у 124155 человек. При этом 102928 ковид-положительных пациентов на данный момент уже здоровы. Медики региона не смогли помочь 9926, они скончались от осложнений.

Ранее «МК на Кубани» писал, что пять районов Краснодарского края уже выполнили план по вакцинации на 100%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру