У 194 женщин и 159 мужчин зарегистрировали ковид на Кубани

У 194 женщин и 159 мужчин зарегистрировали ковид на Кубани

По официальной информации краевого оперштаба, за прошедшие сутки коронавирус на территории Краснодарского края подтвердили ещё у 353 человек. Врачи диагностировали заболевание у 194 женщин и 159 мужчин в возрасте моложе 91 года. В том числе инфекцию выявили у 45 детей.

Так, у 181 человека вирус зафиксировали в краевой столице. Значительно ниже количество заражённых в Сочи – 28 и в Новороссийске – 27. 17 ковид-положительных граждан медики зарегистрировали в Красноармейском районе, 11 – в Белореченском и Динском районах, 9 – в Славянском районе. По 6 новых случаев инфицирования врачи подтвердили на территории Ейского, Приморско-Ахтарского и Тихорецкого муниципалитетов, по 4 – в Анапе, а также в Абинском, Северском и Темрюкском муниципалитетах.

3 гражданам соответствующий диагноз специалисты поставили в Армавире, Калининском, Каневском, Тбилисском и Туапсинском районах, 2 – в Геленджике Белоглинском, Брюховецком, Выселковском, Кореновском, Крымском, Лабинском и Ленинградском районах. Один житель заболел на территории Крыловского, Новопокровского, Староминского и Тимашевского муниципалитетов.

Согласно сведениям регионального Минздрава, всего с начала ковидной эпидемии на Кубани вирус выявили у 123690 граждан. При этом на 13 января 2022 года в крае выздоровели 102873 ковид-положительных пациента от общего числа инфицированных. Болезнь унесла жизни 9918 человек, они скончались от полученных осложнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру