В финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» вышли пятеро кубанцев

В финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» вышли пятеро кубанцев
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Пять представителей Краснодарского края вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». На полуфинале в Железноводске они представили проекты развития туризма на Кубани и Северном Кавказе. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Руководитель конкурса Богдан Кондратов поздравил всех участников мероприятия и отметил, что заключительный полуфинальный этап получился богатым на события и на качественно проработанные проекты.

По итогам полуфинала в заключительный этап вышли 32 человека, среди которых: Ашот Вартанян, Валерия Клемина и Дарья Швец из Краснодара, а также Валерия Кудинова и Ольга Ивина из Сочи.

Ашот Вартанян рассказал о намерении развить кофейную инфраструкту региональной столицы. Студент планирует объединить на одной площадке начинающих бизнесменов, обучать бариста, создать кофейную карту города.

Дарья Швец защитила проект глэмпинга в Абинском районе, подразумевающий открытие пяти домиков, мангальной зоны, крольчатника и загона с мелким скотом.

Ольга Ивина и Валерия Клемина предложили программу развития экомаршрутов и конного туризма курорта Архыз в Карачаево-Черкесии. А Валерия Кудинова собирается привлекать туристов на курорт Ведучи в Чеченской Республике при помощи онлайн экскурсий с дополненной реальностью.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что 21 октября в Туапсинском районе Кубани на базе ВДЦ «Орлёнок» стартовал обучающий семинар для актива краевого Совета молодых депутатов. На мероприятие съехались молодые политики со всего региона. Участников форума по видеосвязи приветствовал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Депутат подчеркнул в своей речи, что цель конференции дать участникам как можно больше полезной информации, обучить собравшихся необходимым практическим навыкам, чтобы по возвращении они с новыми силами включились в работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру