Десять кубанских студентов вышли в финал IT-олимпиады

Десять кубанских студентов вышли в финал IT-олимпиады

Десять учеников высших учебных заведений Краснодарского края примут участие в финале олимпиады «IT-Планета 2020/21». Итоговый турнир в области современных информационных технологий состоится с 12 по 15 ноября. Свои силы в нём попробуют свыше 400 специалистов из 160 образовательных учреждений России и стран СНГ, которые ранее успешно прошли отборочные соревнования.

Для финалистов подготовили насыщенную образовательную и соревновательную программу в 15 категориях по актуальным IT-направлениям. Победители олимпиады помимо ценных призов также получат шанс пройти стажировку в известных компаниях с дальнейшим трудоустройством, консультации от профессионалов и помощь в продвижении собственных проектов. Итоги конкурса и награждение проведут 15 ноября.

Кроме того, организаторы турнира приглашают всех желающих присоединиться к мероприятию в онлайн-формате. С турнира впервые будет вестись прямая трансляция, зрители которой также могут получить ценные подарки от партнёров проекта.

«Мы делаем финал для людей, создающих будущее – для студентов и молодых специалистов, которые не боятся экспериментировать и принимать уникальные решения. Мы делаем это мероприятие вместе с людьми, создающими будущее – с представителями ведущих отечественных и международных компаний, ежедневно работающих над производством и внедрением в жизнь технологий, которые изменяют окружающий мир, делая его удобнее, эффективнее и красивее. Приглашаем вас присоединиться к этому событию, чтобы открыть для себя новые лица, возможности и идеи», – рассказал председатель оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру