В 2022 году по нацпроекту в Сочи отремонтируют 55 улиц

В 2022 году по нацпроекту в Сочи отремонтируют 55 улиц
Глава Сочи Алексей Копайгородский на совещании/пресс-служба администрации Сочи

В Сочи в следующем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведут ремонт 55 улиц общей протяжённостью свыше 54 километров. Перечень мероприятий для реализации данного нацпроекта был одобрен на курорте в октябре в ходе общественных обсуждений. Контракты по выбранным дорожным участкам уже заключены, подрядные организации также определены.

«Главы сельских округов и председатели ТОС должны обязательно осведомить жителей, что их просьбы услышаны, соответствующие работы начнутся на тех улицах, где они больше всего требовались. Однако это не предел, на данный момент вам совместно с общественностью нужно начать формировать список дорог, нуждающихся в ремонте, на следующие годы» – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, в 2022 году работы проведут на 10 объектах улично-дорожной сети Адлерского района Сочи, общая протяжённость участков составит 14 километров. В Лазаревском районе в рамках нацпроекта отремонтируют 35 улиц (25,8 километра), в том числе 29 сельских дорог. Кроме того, специалисты обновят дорожное покрытие на пяти улицах Хостинского района и пяти улицах Центрального района города (всего 14,35 километра).

В пресс-службе администрации курорта добавляют, что в планах на текущий год начать ремонт переулка Крутого, улиц Гвоздик и Молодогвардейской в Хостинском районе курорта, а также заменить покрытие на четырёх улицах Адлерского района (Аишхо, Береговой, Темрюкской и Некрасова). Планы производства работ на данных объектах уже утверждены, проекты согласованы.

Проведение дорожных работ в Сочи/пресс-служба администрации Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру