Лесопарковые зоны и детские площадки: краевая Общественная палата подвела предварительные итоги года

Лесопарковые зоны и детские площадки: краевая Общественная палата подвела предварительные итоги года

Результаты работы за 9 месяцев 2021 года обсудили в Общественной палате (ОП) Краснодарского края. В составе ОП функционируют девять комиссий, курирующие все сферы жизни региона. Эксперты палаты анализируют состояние трех десятков отраслей, в числе которых здравоохранение, некоммерческий сектор, благотворительность, поддержка семьи и детства, культура, наука и образование, спорт, экология, ЖКХ и многое другое.

— Привлечение к работе представителей самых разных отраслей позволяет оперативно и комплексно решать общественно значимые задачи — от контроля за безопасностью на детских игровых площадках до привлечения в край инвестиций, — пояснила председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова. 

С начала года благодаря работе экспертов ОП в четырех районах Кубани увеличилась площадь лесопарковых зон, реализованы проекты по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для работы на выборах в Госдуму были подготовлены более трех тысяч общественных наблюдателей, в дни голосования 17, 18 и 19 сентября круглосуточно работал Центр общественного наблюдения, способствовавший максимально прозрачному проведению выборов.

Как отметила Любовь Попова, члены ОП КК также участвовали в экспертизе готовящихся законопроектов, что позволяет избавиться от устаревших и избыточных требований законодательства.

Работа экспертов ОП на благо жителей края будет продолжаться, подчеркнула Любовь Попова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру