На новой трассе от Краснодара до Керчи возведут 50 мостов

На новой трассе от Краснодара до Керчи возведут 50 мостов
ROSAVTODOR.GOV.RU

На обустраиваемых дорогах А-290 и А-289, вошедших в федеральную трассу к Крымскому мосту, от Краснодара до Керчи, возведут 50 мостов и построят 10 дорожных развязок. Об этом стало известно 16 октября, в ходе рабочего совещания руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова с первым вице-губернатором Кубани Андреем Алексеенко. Мероприятие провели в штабе строительства новой федеральной трассы А-289, в станице Анастасиевской.

«После получения положительного заключения по проекту рад сообщить о возможности начала строительства 51-километрового участка трассы», – поделился информацией Новиков.

Старт работ запланировали на ноябрь 2021 года. Новое направление трассы будет проходить через рисовые поля, поэтому рабочие заодно реконструируют оросительные системы. Деньги на строительство второго этапа новой трассы – 55,16 млрд рублей – выделят из федерального бюджета. Дорога из четырёх полос обеспечит скоростное сообщение между Краснодаром и Славянском-на-Кубани.

Как уже сообщал «МК на Кубани», ранее проект строительства одобрили в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Предполагается, что трасса сможет принимать каждый день до 40 тысяч автомобилистов. В ходе подготовительных работ на территории провели археологические раскопки и разминирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру