Энергетики Адыгейского филиала "Россети Кубань" подключили 1500 новых потребителей

Энергетики Адыгейского филиала "Россети Кубань" подключили 1500 новых потребителей

За 2021 год сотрудники Адыгейского филиала "Россети Кубань" присоединили 1 500 новых потребителей. В их числе как бытовые пользователи с запросом мощности до 15 кВт, так и объекты промышленности, социальные учреждения. Общая выданная энергетиками мощность составила порядка 25 МВт.

Доступ к сетям компании получили энергопринимающие устройства физических и юридических лиц ряда районов Кубани и Адыгеи. Среди подключённых абонентов жители и предприятия Апшеронского, Белореченского районов, города Майкопа и других муниципальных образований.

Среди подключённых предприятий объекты агропромышленного комплекса и социальной сферы: малый и средний бизнес, больницы, школы и учреждения культуры, деревообрабатывающие и мебельные производства и т.д.

Основная масса заявок на подключение поступила от бытовых и промышленных потребителей. Кроме того, 580 заявителям реконструировали и построили новые трансформаторные подстанции, воздушные ЛЭП 10-0,4 кВ.

В общей сложности за 2021 год в Адыгейский филиал с запросом на подключение к сетям компании и увеличение уже существующих мощностей обратились более двух тысяч потенциальных абонентов. Они запросили суммарную мощность почти 42,5 МВт.

В компании напомнили, что продолжают принимать обращения. Оставить заявку на подключение можно на портале "Россети Кубань" "Портал-тп.рф". Получить ответы на вопросы, связанные с электроснабжением и услугами энергокомпании (как основными, так и дополнительными) можно по бесплатному телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру