Порядка 4000 школьников пройдут обучение на базе мобильных «Кванториумов» в Краснодарском крае

Порядка 4000 школьников пройдут обучение на базе мобильных «Кванториумов» в Краснодарском крае
Мобильные «Кванториумы» оснащённые высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности

В текущем учебном году в рамках нацпроекта «Образование» около 4000 школьников из 24 кубанских муниципалитетов пройдут курсы на площадках мобильных «Кванториумов». По данным регионального Минобрнауки, с начала осени текущего года в передвижных учебных лабораториях уже организовали уроки для учащихся Геленджика, а также Новокубанского, Успенского, Динского, Красноармейского, Усть-Лабинского и Белореченского районов.

К примеру, 11 октября лаборатории с инновационным оборудованием, предназначенным для обучения по программам инженерной направленности, посетили школы Анапы, Кавказского, Славянского и Выселковского муниципалитетов. Образовательная программа «Кванториумов» рассчитана на 72 часа интенсивов, они подразделяются на два блока – ознакомительный модуль и практическая деятельность. Двухнедельные курсы для школьников организуют по категориям: «Виртуальная и допреальность/Информационные технологии», «Промышленная робототехника/Промышленный дизайн», «Хайтек», «Гео/Аэротехнологии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру