На Кубани за три года к сети интернет подключили порядка 2000 соцобъектов

На Кубани за три года к сети интернет подключили порядка 2000 соцобъектов
Ученица одной из школ Краснодарского края на уроке в компьютерном классе

С 2019 года в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к интернету присоединили около 2000 соцобъектов. Большую часть таких подключений произвели в школах. Так, за три года доступом в интернет обеспечили 937 общеобразовательных учреждений, 407 ФАПов, 350 организаций культуры.

«Мы продолжаем создавать все условия, в первую очередь, для качественного образования воспитанников школ в сельской местности. Свободный доступ учащихся к новым знаниям – основная задача по цифровой модернизации региона. К примеру, с 2019 по 2020 годы на Кубани к интернету подключили 1144 соцобъекта, в 2021 году присоединили ещё 811 учреждений. Кроме того, мы пошли дальше, и, помимо запланированных графиком объектов, подрядчик обработает дополнительно 85 заявок. В результате до конца 2021 года в крае доступом в сеть будут обеспечены свыше 2000 соцобъектов», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам Вениамина Кондратьева, на данный момент сотрудники телекоммуникационной компании уже приступили к испытаниям точек доступа в присоединённых учреждениях. Планируется, что полноценно интернет там активируют с 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру