В туапсинской центральной районной больнице появилось современное оборудование

В туапсинской центральной районной больнице появилось современное оборудование
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В туапсинскую центральную районную больницу №1 в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступило новое современное оборудование. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Врачи ЦРБ получили экспресс-анализаторы биохимического состояния крови, позволяющие проводить незамедлительную диагностику состояния пациента. В отделение дневного стационара передали медицинский инвазионный дозатор, предназначенный для введения препаратов, растворов, медицинских веществ с высокой активностью. Также в медучреждение поступил современный спирограф, позволяющий быстро оценить состояние бронхо-легочной системы, динамику и эффективность терапии и подобрать правильное лечение.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в краснодарскую краевую больницу №2 в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставили оборудование для борьбы с онкологией. Медучреждение получило два видеоэндоскопических комплекса. Напомним, что медицинская техника соответствуют современным стандартам качества. Благодаря новому оборудованию врачи смогут выявлять опухолевые и предопухолевые поражения, плохо различимые при осмотре на обычной аппаратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру