162 женщины и 58 мужчин заразились коронавирусом в Краснодарском крае

162 женщины и 58 мужчин заразились коронавирусом в Краснодарском крае

По актуальным на 25 сентября данным регионального Минздрава, вирус COVID -19 подтвердился у 162 женщин и 58 мужчин. В том числе среди заболевших зафиксировано 22 ребенка.

Коронавирус выявили у 71 гражданина в пределах Краснодара. в Сочи — у 27. 29 случаев выявлено медиками в Тимашевском районе.

В Красноармейском и Северском районах по 7 новых пациентов, в Анапе – 6, в Абинском, Мостовском и Павловском районах – по 5. В Новороссийске врачи обнаружили 3 случая заболевания, в Геленджике, Горячем Ключе, Кавказском, Курганинском, Славянском, Тихорецком районах – по 2, в Калининском, Староминском и Крымском – по одному.

По сведениям взятым из Телеграм-канала оперштаба края, с начала пандемии на территории Кубани вирус диагностировали у 72810 граждан. 52331 человек уже выздоровели и сдали несколько подтверждающих тестов. Жизни 6060 пациентов медики спасти не смогли.

23 сентября на территории Краснодарского края врачи зафиксировали ещё 221 случай заражения коронавирусом, как сообщал «МК на Кубани» ранее.

Кроме того, "МК на Кубани" писал о том, что почти 30 тысяч кубанцев прошли диспансеризацию после заражения ковидом. Напомним, что программу реализуют в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по охране здоровья и снижению смертности в Краснодарском крае. Пройти обследование можно в 93 медучреждениях края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру