221 случай заболевания ковидом диагностировали врачи на Кубани

221 случай заболевания ковидом диагностировали врачи на Кубани

По актуальным на 23 сентября данным регионального Минздрава, за минувшие 24 часа ковид зарегистрировали на территории 31 кубанского муниципалитета. По результатам обследований вирус подтвердился у 171 женщины и 50 мужчин в возрасте моложе 91 года. В том числе среди заболевших зафиксировано 25 детей.

Наибольшее число случаев заражения ковидом вновь выявлено специалистами в краевой столице – 50. 19 граждан заболели вирусом в Армавире, 13 – в Геленджике, 12 – в Сочи, 11 в – Кореновском, Кавказском и Тимашевском муниципалитетах. У 9 жителей вирус обнаружен в Апшеронском районе, у 8 – в Мостовском районе, у 7 – в Туапсинском, Динском, Успенском и Курганинском районах. 6 инфицированных зафиксировали в Горячем Ключе, 5 – в Новокубанском районе, 4 – в пределах Ленинградского и Отрадненского районов. 3 заболевших ковидом зарегистрировано в Анапе, а также Каневском, Лабинском, Северском, Павловском районах. По 2 новых случая выявлено медиками в Новороссийске и Кущевском, Приморско-Ахтарском, Крымском районах. 1 заражённый инфекцией подтверждён в Абинском, Брюховецком, Темрюкском и Гулькевичском районах.

По сведениям взятым из Телеграм-канала оперштаба края, с начала пандемийного периода на территории Кубани вирус диагностировали у 72367 граждан. 51877 человек уже выздоровели и сдали несколько подтверждающих тестов. 5993 пациента, у которых наблюдалось тяжёлое течение заболевания, скончались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру