У 154 женщин и 69 мужчин диагностировали ковид в Краснодарском крае

У 154 женщин и 69 мужчин диагностировали ковид в Краснодарском крае

Согласно официальным данным кубанского Минздрава на 22 сентября, за минувшие сутки коронавирус на территории Краснодарского края зафиксировали ещё у 223 граждан. Врачи поставили диагноз 154 женщинам и 69 мужчинам моложе 96 лет. В том числе ковид выявлен и у детей.

Больше всего заболевших вновь зарегистрировано медиками в Краснодаре – 29. 22 новых случая выявлено в пределах Лабинского района, 19 – в Армавире, 14 – в Кавказском районе, 13 – в Горячем Ключе. У 10 граждан ковид зафиксировали в Кущевском районе, у 8 – в Выселковском и Новопокровском районах. 6 жителям диагноз поставили на территории Сочи, Геленджика, а также Динского, Отрадненского и Успенского районов. По 5 заражённых обнаружено врачами в Новороссийске, Кореновском, Ленинградском, Новокубанском, Темрюкском и Усть-Лабинском муниципалитетах. 4 инфицированных подтверждено в Апшеронском, Белореченском, Красноармейском, Тихорецком, Павловском и Белоглинском районах, 3 – в Анапе и Мостовском районе, 2 – в Туапсинском районе. 1 заболевший коронавирусом выявлен в Славянском и Тимашевском муниципалитетах.

По актуальным сведениям Телеграм-канала краевого оперштаба, всего в период пандемии на территории Кубани специалисты зафиксировали 72146 случаев инфицирования ковидом. При этом к сентябрю 2021 года 51643 гражданина уже здоровы. 5961 пациента специалистам локальных медучреждений спасти не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру