На улицы Краснодара выехала работать водооткачивающая техника

На улицы Краснодара выехала работать водооткачивающая техника

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, на улицы города уже выехала работать водооткачивающая техника. Утром 21 сентября пошёл сильный ливень, который привёл к локальным подтоплениям. Глава краевого центра Евгений Первышов поручил коллегам проследить за ситуацией с непогодой.

На дорогах дежурят 24 единицы спецтехники, из них в местах подтоплений уже работают семь машин. Воду откачивают на следующих улицах: Российская, Тенистая, Бульвар строителей, Автомобильная/Ростовское шоссе, Дружная, Чернышевского/Первомайская.

Кроме того, специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства выполняют объезд улично-дорожной сети для выявления подтоплений. В основном осматривают те участки, где нет сетей ливневой канализации. Уже направлены сотрудники МУП «КТТУ» в район путепровода по улице Переходной для ликвидации возможных подтоплений.

Ранее также сообщалось, что непогода настигла и другие города. В Новороссийске в связи с обильными осадками затруднено движение транспорта, в районе Анапы начинает заливать водой набережную Витязево. Неблагоприятные погодные условия продержатся в Краснодарском крае как минимум три дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру