На территории Краснодарского края продолжается работа по восстановлению прав дольщиков

На территории Краснодарского края продолжается работа по восстановлению прав дольщиков
ЖК «Свобода» по улице Домбайская, 78, в Краснодаре/instagram.com/andrey.a.alekseenko

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева на территории региона продолжается системная работа по восстановлению обманутых дольщиков в законных правах. Так, администрация краевой столицы ввела в эксплуатацию ещё три долгостроя почти на 900 квартир – это литеры 6, 7 и 8 ЖК «Свобода», расположенного по улице Домбайская, 78. Изначально объект находился под ведомством компании «Таурас-96», однако достраивала дома уже «СпецСтройКубань» по соглашению с властями края.

По информации с официального инстаграм аккаунта вице-губернатора Андрея Алексеенко, объекты должны были сдать в эксплуатацию до 31 марта 2017 года. Обязательства перед вкладчиками в срок компания не выполнила, поэтому к работам была привлечена организация-инвестор. «СпецСтройКубань» вовремя завершила все строительно-монтажные работы и получила от регионального Департамента по надзору в строительной сфере необходимое заключение о соответствии зданий проектным документам. В ближайшее время после ввода ЖК в эксплуатацию владельцы 873 квартир получат ключи.

«На данный момент также закончено возведение трёх объектов, которые совсем скоро будут сданы. Это ЖК «Лучший» по адресу Петра Метельникова, 38, и ЖК «Фонтаны» по улице Воронежской в краевой столице, а также ЖК «Сан-Сити» в Сочи по адресу Курортный проспект, 108. Кроме того, на сентябрь 2021 года завершены работы на 50 долгостроях в Краснодарском крае, однако восстановить права дольщиков в этих случаях возможно только через суд. Работа в данном направлении уже ведётся профессиональными юристами. В целом на Кубани задача по восстановлению прав обманутых дольщиков выполняется в полном объёме», – сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко на своей странице в инстаграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру