В Сочи стартовали съёмки полнометражного «Чебурашки»

В Сочи стартовали съёмки полнометражного «Чебурашки»
Сергей Гармаш в роли крокодила Гены в полнометражном фильме «Чебурашка», съёмки которого стартовали в Сочи/компания «Централ Партнершип»

20 сентября в Сочи начались съёмки полнометражного фильма «Чебурашка». Над проектом работают студии Yellow, Black and White, START, «Союзмультфильм», при поддержке телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС. Для создания особой сказочной атмосферы безвременья авторы кинокартины выбрали живописный «Дендрарий», Центральную набережную курорта и санаторий «Орджоникидзе». Съёмки фильма также проведут в Кисловодске и Пятигорске, затем команда вернётся в Москву, где продолжит работу условиях декораций. Релиз нового «Чебурашки» запланирован на 1 января 2023 года, прокатом кинокартины займётся «Централ Партнершип».

По информации «Централ Партнершип», сценарий фильма о легендарном персонаже с большими ушами создала команда студии Yellow, Black and White во главе с Виталием Шляппо, а режиссёром картины выступает Дмитрий Дьяченко. Роль Гены, который в полнометражке предстанет перед зрителями не совсем крокодилом, досталась Сергею Гармаш. По задумке авторов, Чебурашка оживёт, и из плюшевой игрушки превратится в настоящего мохнатого зверька, который живёт в апельсиновой роще в далёкой стране. Однако абсолютно случайно персонаж попадёт в маленький приморский город, где на его нелёгком пути повстречаются неприветливый старик, немой мальчик, мама которого варит самый вкусный на свете шоколад, а также странная женщина с не менее странной и не очень красивой внучкой.

Кроме того, команда, работающая над фильмом, сообщает, что Чебурашку перенесут на большой экран с помощью компьютерных технологий, например, motion capture и интегрируют в кино методом совмещения Full CG.

«Идея создания полнометражки у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна возникла довольно давно. В течение полутора лет мы писали сценарий, и когда мне удалось прочитать пилотные варианты, то был тронут до глубины души. В несложную и известную историю про ушастого зверька заложено куда больше смыслов, чем вообще можно представить. Это кино о поиске настоящей семьи, друзей, но ещё о родителях, детях и прощении. Сценарий у нас получился смешной, остроумный, однако моментами чувственный и даже нежный. Я абсолютно уверен, что наш «Чебурашка» привлечёт детей и взрослых, особенно тех, кто жил в СССР, вырос на оригинальном сюжете. Это кино – дань памяти легендарной ушедшей эпохе», – рассказал режиссёр Дмитрий Дьяченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру