Элла Памфилова отстранила от должности председателя участковой комиссии Адыгеи

Элла Памфилова отстранила от должности председателя участковой комиссии Адыгеи
ФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

Глава ЦИК Элла Памфилова освободила от должностей троих председателей участковых комиссий, где был зафиксирован вброс бюллетеней на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 8-го созыва. Нарушения были замечены в том числе на территории Адыгеи. Об этом сообщает информагентство РИА «Новости» со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии.

Ранее Памфилова заявила, что на выборах в РФ подтвердилось восемь случаев вбросов бюллетеней в шести регионах страны: Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях.

«В республике Адыгея, Брянской и Кемеровской области уже освобождены от должности председатели УИК, на которых случилось факты вброса», - цитирует Памфилову РИА «Новости».

На данный момент, по сведениям краевого избиркома, явка в Краснодарском крае к полудню 19 сентября достигла 49,29 %. Свой голос отдали более 2 миллионов жителей Кубани. В том числе и глава региона Вениамин Кондратьев, который пришел на избирательный участок со своей супругой. Всего в Краснодарском крае открыто свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Возможность проголосовать с у кубанцев есть до 20 часов вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру