В Краснодарском крае врачи спасли пациента со 100% поражением лёгких из-за ковида

В Краснодарском крае врачи спасли пациента со 100% поражением лёгких из-за ковида
Врачи ККБ №2 и спасённый пациент со 100% поражением лёгких вызванным ковидом

На Кубани медицинские работники спасли 38-летнего пациента со 100% поражением лёгких вызванным ковидом. Мужчина два месяца назад в тяжёлом состоянии попал в реанимацию ККБ №2.

«У него было 100% поражение дыхательных путей. Состояние критическое, с каждым днём становилось хуже. Специалисты подключили его к ЭКМО. Врачи буквально вытащили его с того света. Сегодня его выписали, он может дышать без аппаратной поддержки, однако ещё предстоит курс реабилитации», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на своей официальной странице в соцсети.

Вениамин Кондратьев также добавил, что медицинские работники региона проделывают огромную бесценную работу. Губернатор выразил благодарность каждому сотруднику «красной зоны» за вклад, который они вносят в спасение жизней.

Напомним, что согласно данным краевого Минздрава на 13 сентября, в ковидных госпиталях Кубани на лечении находятся 3114 граждан с подтверждённым коронавирусом. 99 человек в тяжёлом состоянии, ещё 5 пациентов подключены к ЭКМО. Всего за время пандемийного периода на территории Краснодарского края врачи выявили ковид у 70093 жителей, из них 50266 граждан уже здоровы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру