В администрации края прошло совещание по вопросам прокладки дорог

В администрации края прошло совещание по вопросам прокладки дорог

Организацию движения в восточной части Краснодара, а также на ряде территорий Кубани глава региона Вениамин Кондратьев обсудил в понедельник на совещании с вице-губернаторами, руководителями профильных ведомств и краснодарского филиала госкомпании «Автодор».

Так, в восточной части Краснодара в перспективе должен появиться новый микрорайон на двести тысяч жителей, медицинский и промышленный кластеры, школы и детские сады, парки, скверы.

— Новая застройка многократно увеличит нагрузку на дороги. И прежде чем выдавать разрешения на строительство новых объектов, необходимо в первую очередь создать всю социальную инфраструктуру, особое внимание уделить транспортной доступности. Сейчас поселки Знаменский и Новознаменский, где живут двадцать тысяч человек, не соединены между собой, людям приходится выезжать на загруженную федеральную трассу М4 «Дон». Количество машин, выезжающих из поселков, зашкаливает. Это создает проблему и заторы для туристов, едущих на море,— отметил Вениамин Кондратьев.

На совещании вице-губернатором Александром Трембицким было представлено два возможных варианта обеспечения беспрепятственного движения в поселки Новознаменский, Знаменский и Пригородный. Первый вариант предполагает соединение двух поселков развязками над автодорогой М4 «Дон», второй — построить путепровод для транзитного транспорта параллельно существующей трассе. Оба варианта предусматривают расширение проезжей части, создание дополнительных съездов и будут стоить до трех миллиардов рублей.

Вениамин Кондратьев поручил доработать варианты и подготовить итоговое проектное решение по разгрузке трассы М4 «Дон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру