Строящаяся в Анапе школа на 1100 учеников готова на 45%

Строящаяся в Анапе школа на 1100 учеников готова на 45%
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава Анапы Василий Швец на обходе строящейся в микрорайоне Алексеевском школы

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края на 10 сентября, строящаяся в микрорайоне Алексеевском в Анапе школа на 1100 мест готова на 45%. Ход монтажных работ проинспектировала вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава города Василий Швец. Вице-губернатор отметила, что главная задача, чтобы 1 сентября 2022 года новое образовательное учреждение открыло свои двери для детей.

Согласно официальной информации, работы стартовал в марте 2020 года. Строители возводят просторное трёхэтажное здание с двумя спортивными залами, медпунктом, большой библиотекой, пищеблоком, актовым залом и другими помещениями. Стоимость проекта составляет свыше 800 миллионов рублей, из них 300 миллионов предоставят из госбюджета. На данном этапе специалисты уже приступили к разводке коммунальных сетей, монтажу оконных блоков и кровельным процессам.

Кроме того, во время планового обхода вице-губернатор Кубани Анна Минькова также посетила городскую больницу Анапы и детскую поликлинику. Больница обслуживает порядка 200 тысяч жителей, в 2018 году здесь произвели капремонт хирургического отделения, а в 2019 году заменили электроснабжение кабинета КТ и вентиляцию в роддоме. В 2020 году строители приступили и к реставрации детской поликлиники, закончить которую планируют в ноябре текущего года.

«В первую очередь, мы делаем всё это для маленьких посетителей, однако крайне важно, чтобы комфортные условия были и у врачей. В реставрации поликлиник нам помогает, программа модернизации первичного звена – её активировали в январе 2021 года, и финансирование на этот год уже составляют – 3,7 миллиарда рублей», – рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру