У 183 женщин и 56 мужчин специалисты диагностировали ковид в Краснодарском крае

У 183 женщин и 56 мужчин специалисты диагностировали ковид в Краснодарском крае

По актуальным данным регионального Минздрава на 8 сентября, за прошедшие 24 часа врачи выявили на территории Кубани ещё 239 заболевших коронавирусом граждан. Инфекция подтвердилась у 183 женщин и 56 мужчин старше 87 лет. В том числе соответствующий диагноз поставлен 21 несовершеннолетнему ребёнку.

Наибольшее число инфицированных снова в Сочи – 53 человека. 46 случаев зафиксировано медиками в краевой столице, 20 – в Армавире, 14 – в Горячем Ключе, 11 – в Кореновском районе, по 10 – в Курганинском, Лабинском муниципалитетах и в Геленджике. У 8 человек ковид подтвердился в Отрадненском районе, у 7 – в Анапе, а также в Павловском районе, у 6 – в Туапсинском районе. У 5 человек заболевание диагностировали в пределах Выселковского и Красноармейского районов, у 4 – в Белореченском районе, у 3 – в Славянском и Новокубанском районах. По 2 заражённых зарегистрировано врачами в Брюховецком, Кавказском, Каневском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском, Темрюкском и Мостовском муниципалитетах. По одному случаю обнаружено в Кущевском, Крыловском и Староминском районах.

По официальной статистике из соцсети краевого оперштаба, всего за время эпидемии на территории Краснодарского края медики зафиксировали ковид у 68908 граждан. Из них 49902 человека уже выздоровели и прошли необходимые тесты. Также, по данным оперштаба, врачи не смогли спасти жизни 5498 пациентам в регионе.

7 сентября в пределах Краснодарского края коронавирусом заболели ещё 240 человек, как ранее сообщал «МК на Кубани».    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру