У 162 женщин и 82 мужчин врачи зарегистрировали ковид на Кубани

У 162 женщин и 82 мужчин врачи зарегистрировали ковид на Кубани

По достоверной информации регионального оперштаба на 3 сентября, за прошедшие сутки коронавирус в Краснодарском крае медики зафиксировали ещё у 244 человек. Диагноз подтвердился у 162 женщин и 82 мужчин моложе 94 лет. В том числе среди заражённых 17 несовершеннолетних старше одного года.

Наибольшее число заболевших ковидом снова в Сочи – 38, на 8 граждан меньше инфицированы в краевой столице. 23 новых случая выявлено врачами в Кавказском районе, 15 – в Лабинском районе, по 11 – в Кореновском, Северском, Усть-Лабинском районах, а также в Анапе. 10 человек заразились вирусом в Геленджике, 9 – в Курганинском районе, 8 – в Крыловском районе, 7 – в Горячем Ключе. У 6 пациентов медики подтвердили диагноз на территории Апшеронского, Выселковского и Динского муниципалитетов, у 5 – в Туапсинском районе, у 4 – в Абинском, Темрюкском и Крымском районах. Три гражданина инфицированы в пределах Белоглинского, Ейского, Отрадненского и районов, 2 – в Белореченском, Каневском, Кущевском, и Мостовском муниципалитетах. 1 случай зарегистрирован в Калининском, Ленинградском, Новопокровском, Новокубанском и Славянском районах.

По актуальным сведениям из Телеграм-канала краевого опершатаба, в течение пандейминого периода на территории Кубани ковид суммарно зафиксировали у 67706 граждан. При этом по состоянию на 3 сентября 49521 пациент уже выздоровел и сдал повторно отрицательные тесты на инфекцию. Врачи не смогли спасти жизни 5322 лечившихся в крае от коронавируса больных.

2 сентября ковид в Краснодарском крае специалисты обнаружили у 174 женщин и 73 мужчин, рассказал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру